С 1 по 10 августа в Москве пройдет семинар Тяня Яньчжоу и Михаила Баева по длинной форме Ян-ши тайцзицюань

С 1 по 10 августа в Москве пройдет семинар по традиционной длинной форме Ян-ши тайцзицюань. В программе семинара — подробный разбор формы и применения каждого движения, а также живое общение: все можно будет спросить и потрогать.

Семинар будут проводить Тянь Яньчжоу и Михаил Баев, представители 6-го поколения передачи традиции семьи Ян, ученики Лю Гаомина. Даже опытные адепты узнают немало нового о Ян-ши тайцзицюань!

 

Тянь Яньчжоу родился в Пекине в 1971 году. С детства начал заниматься Ушу. В 1980 году начал заниматься Шаолиньским Чанцюань. В 1990 году официально поступил в ученики к наследнику пятого поколения Тай Цзи Цюань — Лю Гао Мину. Был принят в семью и являлся учеником «Внутренних покоев» — получал наставления индивидуально у учителя до его скончания в 2003 году.

Получил передачу и овладел традиционными:

  • длинной формой Ян Ши Тай Цзи Цюань
  • Цзянь (меч)
  • Дао (сабля)
  • Тай Цзи Гунь (палка)
  • Тай Цзи Цян (пика)
  • Тай Цзи Туй Шоу (парная работа)
  • Сань Шоу
  • парное упражнение Тай Цзи Цюань 88 форм.

В 1995 году вместе с учителем ездил на 3-й международный фестиваль традиционного Тай Цзи Цюань на родину основателя Ян Ши Тай Цзи Цюань — в город Юн Нянь провинции Хэбэй. Участвовал в 3 видах состязания, занял призовые места. В период данного мероприятия был представлен Ян Чжэньцзи — сыну Ян Чэнфу, который признал и высоко оценил мастерство Тяня, собственноручно подписав полученные награды и сделав памятный снимок.

В 1997 году по поручению Пекинского института китайской национальной гимнастики Ушу от имени наследников стиля Ян презентовал традиционный Ян Ши Тай Цзи Цюань и Тай Цзи Дао для телевизионной сети «ESPN», приехавшей в Китай для съемок документального фильма о наследниках Тай Цзи Цюань разных стилей: Чэнь Ши, Ян Ши, У Ши и Сунь Ши. Записанная программа транслировалась во всём мире и пользовалась большой популярностью.

В многолетних непрерывных тренировках Тай Цзи Цюань, постепенно познавал его совершенное искусство и тонкие чудеса и начал своё дальнейшее изыскание и исследование по Тай Цзи Цюань.

В 2009 году начал изучать китайскую медицину. Глубоко изучал «Хуанди Вэйцин» (Канон о внешнем – лечебник императора Хуанди) и традиционный китайский Нэй Дань даосской философской школы «Лун Мэн Пай». Так же глубоко изучал буддизм (школа Чистой земли, школа Мантры, школа Чань) и классическую теорию традиционного Даосизма, Конфуцианства. Исследовал систематическую методику поддержания здоровья в отношении традиционной психосоматической тренировки, пищевого режима и образа жизни. Все вышеизложенные знания медицины и философии реализовал в тренировках Тай Цзи Цюань. В результате сочетания тренировок и своего понимания медицины и философии неожиданно родились эффективность и результаты.

Время проведения 1 августа (среда) — 10 августа (пятница)
19:00-22:00
Место проведения Москва, ул. Поклонная, д. 2 (на карте)
Стоимость участия 10 000 рублей — для всех желающих
7 000 рублей — для членов Лиги традиционного ушу